• Central Garage Korn

Unter anderem bei uns zu Gast

September 2017 bis April 2018

Sebastian Pufpaff, Carolin No & Band, Russische Kammerphilharmonie, Christoph Sieber, Rothenburger Blechbläserensemble, Alfons, Martin Müller & THE RIB, Bettina Hirschberg & Harry Düll, Die Feisten, Günther Sigl (Spider Murphy Gang), VIVA VOCE, Erwin Pelzig

September 2016 bis April 2017

Graceland, Martina Schwarzmann, Habbe & Meik, Giorgio Conte, Russische Kammerphilharmonie St. Petersburg, Django Asül, Kabarett aus Franken, Ludwig Seuss Band, Goitse, Martin Kälberer, Echoes of Swing, Rätselhafte Quanten, Helmut Schleich

September 2015 bis April 2016

Flying Pickets, Wolfgang Krebs, Christian Willisohn’s, Russische Kammerphilharmonie, Joscho Stephan Trio, Materie, Raum und Zeit, Max Uthoff, Claus von Wagner, Hannah Köpf, Da Huawa, da Meier und I, Schmidbauer & Kälberer

September 2014 bis April 2015

Cecile Verny Quartet, Gruber & Maklar, Simone Solga, Konstantin Wecker & Band, Michael Hatzius, Planetenjäger, Frank-Markus Barwasser, The Trevor Richards New-Orleans Trio, Julia Neigel, Bettina Hirschberg & Harry Düll, Ensemble Classique, Urban Priol

September 2013 bis April 2014

Carmen Underwater, Smokestack Lightnin‘, Frank-Markus Barwasser, CASH-N-GO, Alfred Dorfer, Ulla Meinecke & Band, Christoph Sieber, Peter ‚Fesperanto‘ Fessler, Django Asül, Salsafuerte

September 2012 bis April 2013

Allotria Jazz Band, Andreas Rebers, Quadro Nuevo, The Trevor Richards New Orleans Trio, Konstantin Wecker, Martina Schwarzmann, Helmut Schleich, Jörg Seidel Trio & Ron Williams, Hans Klaffl, The Sands Family

September 2011 bis April 2012

radioSpitzen auf Bayern 2, Tatjana Bucar, Opera Swing Quartet, Seán Keane & Band, Urban Priol, Michl Müller, Rainer Glas – Universal Ensemble, Global Kryner, Wilfried Schmickler, Jazz Syndikat, Hagen Rether

September 2010 bis April 2011

Günther Grünwald, Gunter Haug, Cécile Verny Quartet, Axel Zwingenberger meets Lila Ammons, Django Asül, Rolf Miller, Rudi Zapf & Zapfenstreich, Mirjam Schröder & Maximilian Mangold, Georg Ringswandl & Band, Jochen Malmsheimer, Vince Ebert

September 2009 bis April 2010

Götz Alsmann & Band, Christian Willisohn & Lillian Boutté, Opera Swing Quartet, Weber – Beckmann, Martina Schwarzmann, Fraunhofer Saitenmusik, Piet Klocke, Werner Schmidbauer & Martin Kälberer, Global Kryner, Andreas Giebel, Helmut Schleich

September 2008 bis April 2009

Josef Hader, Jochen Busse & Henning Venske, Jürgen Klatte, Viva Voce, Bülent Ceylan, Fools Garden, Herbert Knebel, Gogol & Mäx, Herbert & Schnipsi, Haens´che, Weiss Trio, Salsafuerte

September 2007 bis April 2008

Blues & Soul Night, Java Five, Sia Korthaus, Stephan Sulke, Thomas Fink Quartet, Heinz Rudolf Kunze, Quadro Nuevo, Andreas Rebers, Malediva, Ensemble Classique, Urban Priol

September 2006 bis April 2007

Danjulo Ishizaka, Sandra Weckert, Martin Schmitt Oktett, Robert Kreis, Jürgen Klatte & Albert Regel, Opera Swing Quartet, Viva Voce, Klaus Kreuzeder & Michael, Schmitt, Rua Baden Powell, Wolfgang Niedecken, Horst Schroth, Pippo Pollina, Pasadena Roof Orchstra, Rolf Miller, T. Glatzer & M. Wiesenhütter

September 2005 bis April 2006

Axel Zwingenberger, Frankfurt Jazz Big Band, Christian Springer, Manfred Junker Quartett, Opera Brass, Sissi Perlinger, Lyambiko, Rudi Zapf & Ensemble, Reiner Kröhnert, in motion, Joscho Stephan & Band, Jürgen Klatte, Dr. Herbert Meier, Richard Rogler, Salsafuerte, Hagen Rether

September 2004 bis April 2005

Pavlos Hatzopoulos, Philharmonia Quartett Berlin, Thomas Freitag, Samba, Jazz & Das romantische Lied, Goethe-Gesellschaft Rothenburg o.d.T., Georg Danzer, Klavier zu vier Händen, Opera Swing Quartet, The Croonettes, Macbeth, Die Tupperparty, Charly Augschöll’s, Thomas Reis, Tailed Comedians, Erwin Pelzig, Geraldine MacGowan Band

September 2003 bis April 2004

Andreas Langenbuch & Playstation, Lyambiko, Erwin Pelzig, Helen Schneider, Harry Rowohlt, Salsa Fuerte, Tölzer Knabenchor, Disharmonie, Two for One, Rua Baden Powell, Charles Davis & Captured Moments, Rob Spence, Klaus Doldinger`s Passport, Richard Rogler

September 2002 bis April 2003

Genova und Dimitrov, Robert Kreis, Kurt Tucholsky, Pasadena Roof Orchstra, Mark Britton, Eithel Caffie Austin Singers, Fraunhofer Saitenmusik, Klaus Lage, Ensemble Classique, Steve Rawlings, Urban Priol, Hans-Hermann Thielke

September 2001 bis April 2002

Dieter Köhnlein & Uwe Kropinski, Ludwig Hirsch, Richard Rogler, Charly Augschöll, Opera Swing Quartet, Erwin Pelzig, Hans Liberg, Tango Five, Thomas Fink Trio, Uwe Steimle, Peter Freeman, Christine Lindermeier, Götz Alsmann & Band